fbpx

歷屆入圍及得獎名單

「節目類 地方新聞節目獎」共五名

大彰化新聞-新頻道有線電視股份有限公司
中嘉(吉隆)新聞-吉隆有線電視股份有限公司
屏東新聞-屏南有線電視股份有限公司
雲林新聞網-參賽單位:佳聯有線電視股份有限公司
新永安新聞-參賽單位:新永安有線電視股份有限公司

「節目類 專題報導節目獎」共五名

打狗週記-慶聯有線電視股份有限公司
參與式預算行不行-大新店民主有線電視股份有限公司
雲開‧這片土地-佳聯有線電視股份有限公司
凱擘新聞網-被遺忘的孤島-陽明山有線電視股份有限公司
關鍵探索-中投有線電視股份有限公司

「節目類 公共論壇節目獎」共五名

高雄現場-港都有線電視股份有限公司
蛻變時代-新竹振道有線電視股份有限公司
臺南新聲‧鄉親踹共-新永安有線電視股份有限公司
臺灣心亮點-戶外開講-中投有線電視股份有限公司
頭家看台北-長德有線電視股份有限公司

「節目類 多元關懷節目獎」共五名

不一樣的曙光-聯維有線電視股份有限公司
天外有天-天外天有線電視股份有限公司
高雄亮起來-港都有線電視股份有限公司
翻轉孤老‧樂活趣-吉元有線電視股份有限公司
翻轉‧銀世代-新永安有線電視股份有限公司

「節目類 綜合資訊節目獎」共五名

Hello Taiwan背包日記-台灣佳光電訊股份有限公司
七淘尬運動-悠遊台北-聯維有線電視股份有限公司
我們在臺南玩教育-新永安有線電視股份有限公司
校傲屏東-觀昇有線電視股份有限公司
漫步輕旅行-台灣佳光電訊股份有限公司

「節目類 地方文史節目獎」共五名

百工臉譜-台灣佳光電訊股份有限公司
幸福好厝邊-慶聯有線電視股份有限公司
後生轉屋-北視有線電視股份有限公司
時光慢遊台北城-聯維有線電視股份有限公司
島嶼藝象-大屯有線電視股份有限公司

「個人類 地方新聞節目主播獎」共五名

吳心逸/大豐新聞-大豐有線電視股份有限公司
李昀臻/凱擘大台北數位新聞-新台北有線電視股份有限公司
翁純儀/新永安新聞-新永安有線電視股份有限公司
張惠倩/中台灣生活網-台灣佳光電訊股份有限公司
曾子庭/凱擘新聞網-被遺忘的孤島-陽明山有線電視股份有限公司

「個人類 主持人獎」共五名

王盛春、曾美娟/臺灣心亮點-戶外開講-中投有線電視股份有限公司
林芳暖/山城話匣子-信和有線電視股份有限公司
林宥君/小跟班去哪玩-大屯有線電視股份有限公司
翁純儀/臺南新聲‧鄉親踹共-新永安有線電視股份有限公司
黃蘭君/高雄現場-港都有線電視股份有限公司

「個人類 採訪獎」共五名

王昭聖、金芸亘、王子瑜/關鍵探索-中投有線電視股份有限公司
范宏坤、李明彥、王貞心/雲開‧這片土地-佳聯有線電視股份有限公司
張芳琪、張雯琪/參與式預算行不行-大新店民主有線電視股份有限公司
曾子庭、江智群、蔡侑良/凱擘新聞網-被遺忘的孤島-陽明山有線電視股份有限公司
劉瑋婷/打狗週記-慶聯有線電視股份有限公司

「個人類 企編獎」共五名

王貞心、李佳珊、吳向品/雲開‧這片土地-佳聯有線電視股份有限公司
周秀娟、吳宜婷/Hello Taiwan背包日記-台灣佳光電訊股份有限公司
林宥君、李芸萱/小跟班去哪玩-大屯有線電視股份有限公司
曾子庭、江智群/凱擘新聞網-被遺忘的孤島-陽明山有線電視股份有限公司
劉瑋婷/打狗週記-慶聯有線電視股份有限公司

「個人類 攝影獎」共五名

施明村、陳韋霖、賴泰宏/翻轉新台灣-聯維有線電視股份有限公司
徐晧洲、薛文傑/Hello Taiwan背包日記-台灣佳光電訊股份有限公司
徐晧洲、薛文傑/漫步輕旅行-台灣佳光電訊股份有限公司
許富添/打狗週記-慶聯有線電視股份有限公司
謝雨樵/台灣守藝誌-全聯有線電視股份有限公司

「服務推動類 社區服務獎」共五名

北健有線電視股份有限公司
新永安有線電視股份有限公司
群健有線電視股份有限公司
新視波有線電視股份有限公司
慶聯有線電視股份有限公司

「服務推動類 公用頻道經營獎」共五名

北健有線電視股份有限公司
吉隆有線電視股份有限公司
慶聯有線電視股份有限公司
聯禾有線電視股份有限公司
聯維有線電視股份有限公司

「服務推動類 創新服務獎」

南天有線電視股份有限公司

「個人表現獎」

從缺

「年度系統躍進獎」

群健有線電視股份有限公司

 

「節目類 地方新聞節目獎」共五名

大台中新聞-大屯有線電視股份有限公司
中嘉新聞-吉隆有線電視股份有限公司
雲林新聞網-佳聯有線電視股份有限公司
新竹新聞-北視有線電視股份有限公司
新永安新聞-新永安有線電視股份有限公司

「節目類 專題報導節目獎」共五名

中台灣大事紀-大屯有線電視股份有限公司
打狗週記-慶聯有線電視股份有限公司
失衡-新唐城有線電視股份有限公司
凱擘新聞網-重建烏來-全聯有線電視股份有限公司
關鍵探索-中投有線電視股份有限公司

「節目類 公共論壇節目獎」共五名

下一個雲林-佳聯有線電視股份有限公司
台北線上-全聯有線電視股份有限公司
鄉民來開講-聯維有線電視股份有限公司
臺南新聲‧鄉親踹共-新永安有線電視股份有限公司
臺灣心亮點-中投有線電視股份有限公司

「節目類 多元關懷節目獎」共五名

不一樣的曙光-聯維有線電視股份有限公司
高雄亮起來-港都有線電視股份有限公司
夢想光合作用-大屯有線電視股份有限公司
夢想‧啟程-豐盟有線電視股份有限公司
翻轉‧聚樂部-新永安有線電視股份有限公司

「節目類 綜合資訊節目獎」共五名

巷弄X文青尋樂趣-聯維有線電視股份有限公司
活力新基隆-吉隆有線電視股份有限公司
臺南好時光-南天有線電視股份有限公司
嘻哈高雄-慶聯有線電視股份有限公司
閱高雄-港都有線電視股份有限公司

「節目類 地方文史節目獎」共五名

台灣守藝誌-全聯有線電視股份有限公司
南方100種文學-新永安有線電視股份有限公司
後生轉屋-北視有線電視股份有限公司
城鄉印記-聯維有線電視股份有限公司
﹝微單﹞紀實大不同-南天有線電視股份有限公司

「個人類 地方新聞節目主播獎」共五名

林佳佩/大台中新聞-大屯有線電視股份有限公司
曾子庭/凱擘新聞網-重建烏來-全聯有線電視股份有限公司
黃佳慧/新竹新聞-北視有線電視股份有限公司
張惠倩/中台灣生活網-台灣佳光電訊股份有限公司
蔡曉君/中嘉新聞-吉隆有線電視股份有限公司

「個人類 主持人獎」共五名

林佳佩/夢想光合作用-大屯有線電視股份有限公司
翁純儀/翻轉‧聚樂部-新永安有線電視股份有限公司
許雅惠/玩樂大台中-群健有線電視股份有限公司
劉曜甄/步輪TO宜蘭-聯禾有線電視股份有限公司
賴怡瑾、鍾卉津/賞食玩樂 農在苗栗-信和有線電視股份有限公司

「個人類 採訪獎」共五名

王昭聖、王子瑜、金芸亘/關鍵探索-中投有線電視股份有限公司
杜懷聖/城市紀錄簿-永佳樂有線電視股份有限公司
林佳佩、李芸萱、林宥君/中台灣大事紀-大屯有線電視股份有限公司
陳慕凡、曹嘉恩、吳思潓/失衡-新唐城有線電視股份有限公司
曾子庭、江智群、謝雨樵/凱擘新聞網-重建烏來-全聯有線電視股份有限公司

「個人類 企編獎」共五名

林孟姿/南方100種文學-新永安有線電視股份有限公司
翁純儀/翻轉‧聚樂部-新永安有線電視股份有限公司
陳昭安/中台灣大事紀-大屯有線電視股份有限公司
陳慕凡、吳思潓/失衡-新唐城有線電視股份有限公司
曾子庭、江智群/凱擘新聞網-重建烏來-全聯有線電視股份有限公司

「個人類 攝影獎」共五名

許富添/打狗週記-慶聯有線電視股份有限公司
張文燿/台中心紀元-群健有線電視股份有限公司
賴秋峰、陳柏翰、楊宗桓/中台灣大事紀-大屯有線電視股份有限公司
謝雨樵/凱擘新聞網-重建烏來-全聯有線電視股份有限公司
蕭建緯/翻轉‧聚樂部-新永安有線電視股份有限公司

「服務推動類 社區服務獎」共五名

北健有線電視股份有限公司
新永安有線電視股份有限公司
群健有線電視股份有限公司
新視波有線電視股份有限公司
觀昇有線電視股份有限公司

「服務推動類 公用頻道經營獎」共五名

北健有線電視股份有限公司
吉隆有線電視股份有限公司
長德有線電視股份有限公司
群健有線電視股份有限公司
聯禾有線電視股份有限公司

「服務推動類 創新服務獎」

台灣佳光電訊股份有限公司

「個人表現獎」

從缺

「年度系統躍進獎」

南天有線電視股份有限公司

「節目類 最佳地方新聞節目獎」共五名

大新店地方新聞-大新店民主有線電視股份有限公司
吉隆新聞-吉隆有線電視股份有限公司
港都新聞-港都有線電視股份有限公司
中台灣生活網-中投有線電視股份有限公司
大苗栗客語新聞-吉元有線電視股份有限公司

「節目類 最佳公共論壇節目獎」共五名

臺南新聲‧鄉親踹共-新永安有線電視股份有限公司
高雄現場-港都有線電視股份有限公司
台北線上-金頻道有線電視股份有限公司
下一個雲林-佳聯有線電視股份有限公司
臺灣心亮點-中投有線電視股份有限公司

「節目類 最佳地方發展節目獎」共五名

社區有情人-愛在鹽水溪系列報導-新永安有線電視股份有限公司
用心看基隆-吉隆有線電視股份有限公司
打狗週記-慶聯有線電視股份有限公司
再現德拉楠-新唐城有線電視事業股份有限公司
關鍵探索-中投有線電視股份有限公司

「節目類 最佳觀光休閒節目獎」共五名

魅力樂活微笑台北-長德有線電視股份有限公司
「嘻哈高雄」-慶聯有線電視股份有限公司
我的台北週記-新台北有線電視股份有限公司
悠遊台北U Like-聯維有線電視股份有限公司
帶著文學在臺南-旅行-新永安有線電視股份有限公司

「節目類 最佳教育文化節目獎」共五名

小手拉大手-北視有線電視股份有限公司
城市紀錄簿-永佳樂有線電視股份有限公司
台灣守藝誌-全聯有線電視股份有限公司
南‧人-新永安有線電視股份有限公司-
潮.台中.新文創-群健有線電視股份有限公司

「個人類 最佳地方新聞節目主播獎」共四名

張耿銘/新永安新聞-新永安有線電視股份有限公司
黃佳慧/新竹新聞-北視有線電視股份有限公司
許嘉茹/雲林新聞網-佳聯有線電視股份有限公司
林佳佩/大台中新聞-大屯有線電視股份有限公司

「個人類 最佳主持人獎」共五名

陳湘儀/新關鍵人物-大豐有線電視股份有限公司
金頻道有線電視股份有限公司-曾子庭/台北線上
林宥君、林玟妡/夢想放映機-大屯有線電視股份有限公司
林佳佩/臺中大未來-大屯有線電視股份有限公司
許雅惠/玩樂大台中-群健有線電視股份有限公司

「個人類 最佳採訪獎」共五名

張雯琪、陳正平/消失‧重生-大新店民主有線電視股份有限公司
黃佩姍、蕭建緯/社區有情人-愛在鹽水溪系列報導-新永安有線電視股份有限公司
杜懷聖/城市紀錄簿-永佳樂有線電視股份有限公司
李家綺/打狗週記-慶聯有線電視股份有限公司
盧映璇、呂青翰/台灣守藝誌-全聯有線電視股份有限公司

「個人類 最佳企編獎」共五名

張雯琪/消失‧重生-大新店民主有線電視股份有限公司
黃佩姍/社區有情人-愛在鹽水溪系列報導-新永安有線電視股份有限公司
徐筱樺/尋找心聲音-北視有線電視股份有限公司
杜懷聖/城市紀錄簿-永佳樂有線電視股份有限公司
翁純儀/南‧人-新永安有線電視股份有限公司

「個人類 最佳攝影獎」共五名

陳正平/消失‧重生-大新店民主有線電視股份有限公司
蕭建緯/社區有情人-愛在鹽水溪系列報導-新永安有線電視股份有限公司
顏有承/一個好人-大安文山有線電視股份有限公司
陳信億、吳振文/帶著文學在臺南旅行-新永安有線電視股份有限公司
李晉仰、賴秋峰/島嶼藝象-大屯有線電視股份有限公司

「服務推動類 社區服務獎」共五名

新永安有線電視股份有限公司
北健有線電視股份有限公司
港都有線電視股份有限公司
信和有線電視股份有限公司
群健有線電視股份有限公司

「服務推動類 公用頻道經營獎」共五名

新永安有線電視股份有限公司
新視波有線電視股份有限公司
新台北有線電視股份有限公司
吉隆有線電視股份有限公司
聯禾有線電視股份有限公司

「數位推動獎」

世新有線電視股份有限公司

「個人貢獻獎」

簡森垣 台灣數位光訊科技股份有限公司 董事長

「年度系統表現獎」

新永安有線電視股份有限公司

「新聞專題組 最佳地方新聞節目獎」

大台中新聞/大屯有線電視股份有限公司
大苗栗客語新聞/吉元有線電視股份有限公司
大彰化新聞/新頻道有線電視股份有限公司
中台灣生活網/中投有線電視股份有限公司
台中都會新聞/群健有線電視股份有限公司
吉隆新聞/吉隆有線電視股份有限公司
桃園新聞/南桃園有線電視股份有限公司
港都新聞/港都有線電視股份有限公司
新永安新聞/新永安有線電視股份有限公司
雲林新聞網/佳聯有線電視股份有限公司

「新聞專題組 最佳公共論壇節目獎」

下一個雲林/佳聯有線電視股份有限公司
台北線上/金頻道有線電視股份有限公司
台南放送頭/新永安有線電視股份有限公司
新北論壇/家和有線電視股份有限公司
高雄現場/港都有線電視股份有限公司
關心市政作伙來/吉隆有線電視股份有限公司

「新聞專題組 地方新聞節目主播獎」

蔡曉君/吉隆新聞/吉隆有線電視股份有限公司
曾子庭/凱擎新聞網─真相揭密/金頻道有線電視股份有限公司
翁純儀/新永安新聞/新永安有線電視股份有限公司
陳孟萱/台中都會新聞/群健有線電視股份有限公司
黃佳慧/新竹新聞/北視有線電視股份有限公司
吳宜婷/大台中新聞/大屯有線電視股份有限公司
黃淑雯、林桂因/大彰化新聞/新頻道有線電視股份有限公司
黃蘭君/港都新聞/港都有線電視股份有限公司
鍾君勵/大苗栗客語新聞/吉元有線電視股份有限公司
許嘉茹/雲林新聞網/佳聯有線電視股份有限公司
張惠倩/中台灣生活網/中投有線電視股份有限公司

「新聞專題組 最佳地方發展節目獎」

中台灣大事紀/大屯有線電視股份有限公司
失衡/大安文山有線電視股份有限公司
社區有情人之希望最晴天/新永安有線電視股份有限公司
用心看基隆/吉隆有線電視股份有限公司
角落那群人/台灣佳光電訊股份有限公司
我的團體我的家/豐盟有線電視股份有限公司
流水風華/豐盟有線電視股份有限公司
憶碧橋/大新店民主有線電視股份有限公司
雙和紀事/新視波有線電視股份有限公司
關鍵探索—山林惹哀愁/中投有線電視股份有限公司

「新聞專題組 最佳專題報導採訪獎」

王盛春、王昭聖、金芸亘/關鍵探索—山林惹哀愁/中投有線電視股份有限公司
李姿嫻、謝志華/潮、台中、新文創/群健有線電視股份有限公司
林佳佩、賴秋峰/中台灣大紀事/大屯有線電視股份有限公司
曹閔涵、呂青翰/紀錄新北/新唐城有線電視事業股份有限公司
陳慕凡、張俐琪、曹閔涵/失衡/大安文山有線電視股份有限公司
曾子庭、江智群、李啟豪/凱擎新聞網─真相揭密/金頻道有線電視股份有限公司
張芳琪、黃涵纓/憶碧橋/大新店民主有線電視股份有限公司
盧映璇、顏有承/台灣守藝誌/全聯有線電視股份有限公司

「節目技術類 最佳節目企編獎」

李佳芸/台灣藝師流/北港有線電視股份有限公司
徐子祥/我們的棒球夢/豐盟有線電視股份有限公司
曹閔涵、呂青翰/紀錄新北/新唐城有線電視股份有限公司
陳慕凡、張俐琪/失衡/大安文山有線電視股份有限公司
陳慕凡、張俐琪/繽紛北投微旅行/陽明山有線電視股份有限公司
曾子庭、江智群/凱擎新聞網─真相揭密/金頻道有線電視股份有限公司
廖蕙蘭、陳柏翰/角落那群人/台灣佳光電訊股份有限公司

「節目技術類 最佳觀光休閒節目獎」

FUN 樂台南/新永安有線電視股份有限公司
公車輕旅行/南天有線電視股份有限公司
台南好好玩/三冠王有線電視股份有限公司
活力新台北/麗冠有線電視股份有限公司
嘻哈高雄/慶聯有線電視股份有限公司

「節目技術類 最佳教育文化節目獎」

台灣守藝誌/全聯有線電視股份有限公司
台灣藝師流/北港有線電視股份有限公司
我們的棒球夢/豐盟有線電視股份有限公司
非讀 Book 台南愛讀冊/三冠王有線電視股份有限公司
發現新基隆/吉隆有線電視股份有限公司

「節目技術類 最佳節目主持人獎」

林佳佩/中台灣大事紀/大屯有線電視股份有限公司
林婉珍/部落風遊台東/東台有線電視股份有限公司
翁純儀/FUN 樂台南/新永安有線電視股份有限公司
許嘉茹/下一個雲林/佳聯有線電視股份有限公司
陳湘儀/新關鍵人物/大豐有線電視股份有限公司

「節目技術類 最佳攝影獎」

王勝炫/角落那群人/台灣佳光電訊股份有限公司
王盛春、王昭聖、蔡育楷/關鍵探索—山林惹哀愁/中投有線電視股份有限公司
曹閔涵/失衡/大安文山有線電視股份有限公司
李啟豪、呂青翰、顏有承/繽紛北投微旅行/陽明山有線電視股份有限公司
杜懷聖/城市紀錄簿/永佳樂有線電視股份有限公司
吳鐘智、張孟迪/台灣藝師流/北港有線電視股份有限公司
顏有承/台灣守藝誌/全聯有線電視股份有限公司

「社區服務獎」

南天有線電視股份有限公司
信和有線電視股份有限公司
屏南有線電視股份有限公司
(第一名)新永安有線電視股份有限公司
新視波有線電視股份有限公司
(第二名)群健有線電視股份有限公司

「公用頻道經營獎」

北健有線電視股份有限公司
新視波有線電視股份有限公司
新永安有線電視股份有限公司
(第一名)聯禾有線電視股份有限公司
(第二名)聯維有線電視股份有限公司

「數位內容及服務創新獎」

三冠王有線電視股份有限公司
長德有線電視股份有限公司
新唐城有線電視事業股份有限公司

「數位化推動獎」

大屯有線電視股份有限公司
南天有線電視股份有限公司
新永安有線電視股份有限公司

「個人貢獻獎」

吳振隆 新永安有線電視股份有限公司

「年度系統表現獎」

新永安有線電視股份有限公司

「節目類 最佳地方新聞節目獎」

新永安新聞/新永安有線電視股份有限公司
中台灣生活網/中投有線電視股份有限公司
大台中新聞/大屯有線電視股份有限公司
鳳信新聞/鳳信有線電視股份有限公司
雲林新聞網/佳聯有線電視股份有限公司
中嘉台北新聞/萬象有線電視股份有限公司
大彰化新聞/新頻道有線電視股份有限公司
凱擘大台北數位新聞/新台北有線電視股份有限公司
桃園新聞/南桃園有線電視股份有限公司
屏東新聞/觀昇有線電視股份有限公司

「節目類 最佳公共論壇獎」

臺南放送頭/新永安有線電視股份有限公司
高雄現場/港都有線電視股份有限公司
台北線上/金頻道有線電視股份有限公司
下一個雲林/佳聯有線電視股份有限公司
台中大小事/群健有線電視股份有限公司

「節目類 最佳地方發展節目獎」

角落那群人/西海岸有線電視股份有限公司
社區有情人-極地有晴天/新永安有線電視股份有限公司
用心看基隆/吉隆有線電視股份有限公司
打狗週記/慶聯有線電視股份有限公司
戀戀鄉城/鳳信有線電視股份有限公司
關鍵探索/中投有線電視股份有限公司
台中心紀元/群健有線電視股份有限公司
新故鄉‧向前行/北視有線電視股份有限公司
家和全紀錄/家和有線電視股份有限公司
迎向希望曙光-459 公里的夢想/全聯有線電視股份有限公司
新永安有線電視股份有限公司

「節目類 最佳觀光休閒節目獎」

嘻哈高雄/慶聯有線電視股份有限公司
繽紛台北 微旅行/陽明山有線電視股份有限公司
FUN 樂台南/新永安有線電視股份有限公司
遇見臺南/三冠王有線電視股份有限公司
I-Play/家和有線電視股份有限公司
樂活嬉遊記/新頻道有線電視股份有限公司
苗栗農遊趣/吉元有線電視股份有限公司

「節目類 最佳教育文化節目獎」

臺灣藝師流/北港有線電視股份有限公司
記憶拼圖/新竹振道有線電視股份有限公司
傳唱德拉楠/新唐城有線電視事業股份有限公司
庇護.重生—當我們同在大改/北桃園有線電視股份有限公司
台語補破網/聯禾有線電視股份有限公司
話說在地情/群健有線電視股份有限公司
小學部落客 Follow me go/新永安有線電視股份有限公司

「個人技術類 最佳地方新聞節目主播獎」

陳孟萱/台中都會新聞-群健有線電視股份有限公司
黃佩姍/新永安新聞-新永安有線電視股份有限公司
連靖茹/大豐新聞-大豐有線電視股份有限公司
許嘉茹/雲林新聞網-佳聯有線電視股份有限公司
林佳佩/大台中新聞-大屯有線電視股份有限公司
林桂因/大彰化新聞-新頻道有線電視股份有限公司
徐孟蘭/中都新聞-威達雲端電訊股份有限公司
徐亦侯/台中都會新聞-群健有線電視股份有限公司
王凱琳/雙和新聞-新視波有線電視股份公司

「個人技術類 最佳節目主持人獎」

吳敏華/名醫相隨-新唐城有線電視事業股份有限公司
林芳暖/12年國教專題講堂-迎接教育新未來-信和有線電視股份有限公司
吳宜婷/夢想光合作用-大屯有線電視股份有限公司
李繼吾、李欣怡/希望心部落-全聯有線電視股份有限公司
徐亦侯/台中大小事-群健有線電視股份有限公司
林芸平/遇見臺南-三冠王有線電視股份有限公司

「個人技術類 最佳專題報導採訪獎」

馬蔚侖/打狗週記-慶聯有線電視股份有限公司
張文燿、楊蕙菁/台中心紀元-群健有線電視股份有限公司
徐雅慧、徐筱樺/新故鄉‧向前行-北視有線電視股份有限公司
江智群、顏有承/迎向希望曙光─459 公里的夢想-全聯有線電視股份有限公司
盧秀娟、趙世淵/雙和紀事-新視波有線電視股份有限公司
黃佳慧/再見藍天-北視有線電視股份有限公司
王盛春、王昭聖、金芸亘/關鍵探索-南投三不曲-中投有線電視股份有限公司
張耿銘、黃佩姍/社區有情人之極地有晴天-新永安有線電視股份有限公司
廖蕙蘭、李佳芸/綠光-北港有線電視股份有限公司
黃日昇/用心看基隆-吉隆有線電視股份有限公司

「個人技術類 最佳節目企編獎」

林煥文、陳家樂/角落那群人-西海岸有線電視股份有限公司
江智群/迎向希望曙光─459公里的夢想-全聯有線電視股份有限公司
張俐琪/繽紛台北 微旅行-陽明山有線電視股份有限公司
廖蕙蘭、李佳芸/綠光-北港有線電視股份有限公司
王昭聖、王盛春、張惠倩/關鍵探索─南投三不曲-中投有線電視股份有限公司
楊蕙菁/台中心紀元-群健有線電視股份有限公司
廖蕙蘭、李佳芸/臺灣藝師流-北港有線電視股份有限公司
黃佩姍/社區有情人之極地有晴天-新永安有線電視股份有限公司

「個人技術類 最佳攝影獎」

林煥文/角落那群人-西海岸有線電視股份有限公司
曹閔涵/傳唱德拉楠-新唐城有線電視事業股份有限公司
吳鍾智、張孟迪/臺灣藝師流-北港有線電視股份有限公司
王昭聖、蔡育楷、金芸亘/關鍵探索─南投三不曲-中投有線電視股份有限公司
蘇炫仁/薪火相傳-雙子星有線電視股份有限公司
顏有承/迎向希望曙光─459公里的夢想-全聯有線電視股份有限公司
吳秉芫/打狗週記-慶聯有線電視股份有限公司

「社區服務獎」

群健有線電視股份有限公司
新視波有線電視股份有限公司
(第一名)新永安有線電視股份有限公司
(第二名)屏南有線電視股份有限公司
南天有線電視股份有限公司
慶聯有線電視股份有限公司

「公用頻道經營獎」

(第一名)新視波有線電視股份有限公司
新永安有線電視股份有限公司
(第二名)聯禾有線電視股份有限公司
信和有線電視股份有限公司

「數位內容及服務創新獎」

新唐城有線電視事業股份有限公司
西海岸有線電視股份有限公司
新視波有線電視股份有限公司

「數位化推動獎」

新永安有線電視股份有限公司
大揚有線電視股份有限公司
台灣數位寬頻有線電視股份有限公司

「個人貢獻獎」

從缺

「年度系統表現獎」

新永安有線電視股份有限公司

「節目類 地方新聞節目獎」

中台灣生活網-中投有線電視股份有限公司
雲林新聞網-佳聯有線電視股份有限公司
新永安新聞-新永安有線電視股份有限公司
中嘉台北新聞-萬象有線電視股份有限公司
台中都會新聞-群健有線電視股份有限公司
大彰化新聞-新頻道有線電視股份有限公司
港都新聞-港都有線電視股份有限公司

「節目類 地方新聞節目主播獎」

蔡麗華/屏東新聞-觀昇有線電視股份有限公司
許嘉茹/雲林新聞網-佳聯有線電視股份有限公司
黃蘭君/港都新聞-港都有線電視股份有限公司
林桂因/大彰化新聞-新頻道有線電視股份有限公司
張惠倩/中台灣新聞網-中投有線電視股份有限公司

「節目類 專題報導節目獎」

聚落探尋~消失的十四張-新唐城有線電視事業股份有限公司
這一行,那個人-南天有線電視股份有限公司
淡戀河左岸-尋找八里未來-全聯有線電視股份有限公司
褪色的綠寶石-新唐城有線電視事業股份有限公司
家和全紀錄-家和有線電視股份有限公司

「節目類 專題報導節目採訪獎」

曾子庭、李文凱、張俐琪/聚落探尋~消失的十四張-新唐城有線電視事業股份有限公司
沈菁華、胡念湘、李寬柔/家和全紀錄-家和有線電視股份有限公司
羅綸宏、許榮嘉/淡戀河左岸-尋找八里未來-全聯有線電視股份有限公司
張芳琪/消失的傳家寶-大新店民主有線電視股份有限公司
黃涵纓/消失的傳家寶-大新店民主有線電視股份有限公司
王盛春、王昭聖、金芸亘、蔡育楷/關鍵探索-中投有線電視股份有限公司

「節目類 公共論壇節目獎」

下一個雲林-佳聯有線電視股份有限公司
臺南放送頭-新永安有線電視股份有限公司
台中大未來-西海岸有線電視股份有限公司
高雄現場-港都有線電視股份有限公司
厝邊來開講-鳳信有線電視股份有限公司
台中大小事-群健有線電視股份有限公司

「節目類 多元關懷節目獎」

讓希望蔓延~騎蹟13環島全紀錄-全聯有線電視股份有限公司
家和部落格-家和有線電視股份有限公司
舞動心視界-新視波有線電視股份有限公司
彩虹下的幸福-中投有線電視股份有限公司
再見藍天-北視有線電視股份有限公司
綠光2-西海岸有線電視股份有限公司

「節目類 綜合資訊節目獎」

台南嘻遊趣-南天有線電視股份有限公司
暗流-全聯有線電視股份有限公司
臺中新視界-威達雲端電訊股份有限公司
台北旅人日誌-長德有線電視股份有限公司
有夢的人-天外天有線電視股份有限公司
新北小學堂-大新店民主有線電視股份有限公司
遇見臺南-雙子星有線電視股份有限公司
台灣部落格-台灣頭TO雞籠-吉隆有線電視股份有限公司
點亮新北市-大新店民主有線電視股份有限公司
看見生命亮點-永佳樂有線電視股份有限公司

「節目類 地方文史節目獎」

典藏新竹-人文光影紀事-新竹振道有線電視股份有限公司
台北老故事-陽明山有線電視股份有限公司
記憶拼圖-新竹振道有線電視股份有限公司
台灣鄉土文化誌-北港有線電視股份有限公司
百工通鑑-威達雲端電訊股份有限公司
文化部落格-鳳信有線電視股份有限公司

「節目類 社區互動節目獎」

臺中嘻遊記-大屯有線電視股份有限公司
社區真情話-豐盟有線電視股份有限公司
用心看社區-群健有線電視股份有限公司
社區加油讚-大新店民主有線電視股份有限公司
社造新台北-新台北有線電視股份有限公司

「社區服務獎」

(第一名)新永安有線電視股份有限公司
(第二名)屏南有線電視股份有限公司
(第三名)群健有線電視股份有限公司
新視波有線電視股份有限公司
家和有線電視股份有限公司
北健有線電視股份有限公司

「公用頻道經營獎」

金頻道有線電視股份有限公司
(第二名)新永安有線電視股份有限公司
新唐城有線電視事業股份有限公司
(第三名)新視波有線電視股份有限公司
(第一名)聯禾有線電視股份有限公司

「創新營運類 技術創新獎」

西海岸有線電視股份有限公司
新唐城有線電視事業股份有限公司
新視波有線電視股份有限公司

「創新營運類 服務創新獎」

新唐城有線電視事業股份有限公司
佳聯有線電視股份有限公司
群健有線電視股份有限公司

「個人特殊貢獻獎」

從缺

「年度最佳系統獎」

新永安有線電視股份有限公司

WordPress Theme built by Shufflehound.
  • 版權所有:文化部影視及流行音樂產業局 . 100台北市開封街1段3號 總機電話:(02)2375-8368
  • 承辦單位:必應創造 (02)2794-0259#322 . 網站維護:今日新聞 NOWnews (02)8797-8775